Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Säule des Grals, 1976, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 53/100, Radierung mit Aquatinta in Blau auf Velin, Druckplattengröße ca. 42,5 x 54,3 cm, Blattgröße ca. 55 x 75,8 cm, gedruckt bei Rull, WVZ Weis/Fuchs 237
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:46
- Erzielter Preis: **
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 240,-
Ernst Fuchs *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:46 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Verkaufspreis:
EUR 560,-